Calculadora de costo por kg

PRECIOPORKILO.COM

Compara el precio por kilo de los víveres y otros artículos, y ahorrate

Saltar a Calculadora de Precio Por Kilo
¿Cuál es más barato?
(Pase el mouse sobre o presione)

Aplicación de precio por kilo
Costo por kilogramo

Consumidor contando el precio por kiloDigamos que quiere comprar una caja de sus chocolates favoritos, y usted tiene tres opciones: 100g por 2,99€; 300g por 4,99€; y 450g por 7,99€. ¿Cuál opción le dará el mayor valor por su dinero, y ¿cómo calcular el precio por kilo? ¿No tiene respuesta? La opción correcta es 300g por 4,99€. Es fácil excederse del presupuesto para los víveres, especialmente cuando abundan los productos disponibles. Utilice precioporkilo.com y ¡sea un consumidor inteligente!

¿Cómo calcular el precio por kilo?

¡Ahora es fácil calcular el precio por kilogramo! - precioporkilo.com (Precio Por Kilo) es una aplicación web hábil para los móviles y fácil de usar, donde usted puede, de forma rápida y gratis, comparar costos.
Todos los campos son obligatorios: para cada artículo, ingresar en la tienda, el nombre del artículo o la marca, el peso en gramos, kg (o Medidas Americanas), y el precio en €, presiona Calcular...y ¡ya está! Ya tiene el costo por kilogramo del artículo. Compare hasta 5 artículos al mismo tiempo. ¿No está contando en kilogramos? – vea otras unidades,
Compartir en Facebook     Compartir en Twitter     Compartir en Google+

¿Cómo calcular el precio por kilogramo? – utilice nuestra aplicación en línea precioporkilo.com

1



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por kilo Costo por kilogramo:
"Calcular" para averiguar €
   
Más barato
por kilo:
 

Usted encontró trufas en 1200€/lb. ¿Cuánto es eso por kilo? – PrecioPorKilo.com para convertir.

2



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por kilo Costo por kilogramo:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por kilo:

 
Tenga cuidado con los aumentos de precio ocultos: utilice precioporkilo.com para revisar el precio por kilogramo en el supermercado

3



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por kilo Costo por kilogramo:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por kilo:

 
¿Cómo calcular el precio por kilogramo? ¿Siempre es más beneficioso un multipack o envase grande por kilo que los artículos individuales? – Verifíquelo en precioporkilo.com

4



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por kilo Costo por kilogramo:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por kilo:

 
Ahorre dinero con nuestra calculadora gratis Consumidores juiciosos utilizan precioporkilo.com en su Android, iPhone o iPad y ahorran costos al elegir el mejor valor por kilo

5



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por kilo Costo por kilogramo:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por kilo:

 
Escoja la mejor razón precio por kilo ¡Estos productos tienen muchos tamaños para escoger! – Pequeño, grande, extra grande... ¿cuál ofrece el mejor valor?

Compartir Tus Resultados









Acerca de PrecioPorKilo.com

¿Cómo contar el costo por kilo de un artículo? – precioporkilo.com es una aplicación web para comparar el costo por kg o precio por kilogramo de los productos. Codificada en HTML y JavaScript, esta aplicación para comparar el costo es sumamente fácil de usar. Los usuarios pueden acceder a la aplicación usando sus computadores de escritorio, laptops, netbooks, tabletas o dispositivos móviles para obtener el costo por kg o el precio por kilo. Al introducir la información del artículo, el peso y el precio en los espacios respectivos, los usuarios pueden determinar el costo por kg o el precio por kilo.
La privacidad de su participación es total, puesto que los datos que usted ingresa en realidad nunca dejan su teléfono, tableta o PC.

¿Alguna vez notó que los artículos en paquetes grandes pesan menos que otros que en apariencia son más pequeños? ¿Qué, en vez de aumentar el precio, el fabricante había reducido el peso del artículo? ¿Qué el supuesto “20% gratis” extra del producto en realidad cuesta más por kilogramo? - ¡Esté atento! Utilice precioporkilo.com para calcular exactamente el valor real por kilogramo. Desafíe el engaño del mercadeo y la publicidad y ¡sea un consumidor inteligente!
Ejemplo #1: - Tienes un envase con 700g de café y cuesta €4,95. ¿Cuál es el precio por kilo? - Ingresa la tienda y la marca de café, luego ingresa "700" en el área que dice "escribe gramos aquí", escribe "4" en el área que dice "$", escribe "95" en el área que dice "¢" Calcula y el precio por Kilogramo Aparecerá.

Ejemplo #2: - Quieres comprar una bolsa que contiene 11,5 Kilogramos de carbón por $15, y quieres calcular cuánto cuesta cada Kilogramo. Introduce el tipo de vendedor y el tipo de carbón, luego mueve el ratón a la flecha "g" y selecciona "kg" en el menú desplegable. Escribe "11" en el campo "escribir Kilogramos aquí", escribe "5" en el campo decimal junto a "000", escribe "15" en el área que dice "$", Se muestra el precio calculado por kilo.
Ejemplo #3: - Vives en España y quieres comprar caramelos en línea desde los Estados Unidos. El caramelo cuesta $59.99 en un contenedor que contiene 24 cajas de 2.125oz. ¿Cuánto cuesta por kilo? En primer lugar, debes utilizar una calculadora para obtener el peso total: 24 x 2.125oz = 51oz. Ahora, sabes que el peso total de los caramelos es de 51 onzas. En PrecioPorKilo.com, ingresa el nombre de la tienda y el nombre de los dulces, mueve el ratón a la flecha "g" y selecciona desde el menú desplegable la opción "US". Deja los campos "libras" vacíos, escribe "51" en el campo "onzas", escribe 59 en el campo "$", escribe "99" en el campo "¢". El sitio convierte automáticamente onzas en kilogramos. Por supuesto, si estás comparando con el precio de la tienda local, no te olvides de incluir el envío en el costo del artículo.
ESPAÑOL

bandera espanola

Calculadora de precio por

100g - preciopor100g.com

kilogramo - precioporkilo.com

pieza - precioporarticulo.com


Volver a arriba
Price calculators per

100g - priceper100g.com

kilogram - costperkg.com

pound - priceperlb.com

ounce - priceperoz.com

fluid ounce - priceperfloz.com

quart - costperquart.com

gallon - costpergallon.com

litre - costperlitre.com

piece - priceperpiece.com
汉语

zhongguo guoqi

价格计算器

公斤 - priceperkg.asia

块 - priceperpiece.asia


回到顶部
FRANÇAIS

drapeau francais

Calculatrice de prix par

100g - prixpar100g.com

kilogramme - prixparkilo.com

pièce - prixpararticle.com


Retour en haut de page
POLSKI

polska flaga

Kalkulatory ceny za

deka - cenazadeka.com

100g - cenaza100g.com

kilo - cenazakilo.com

sztuka - cenazasztuke.com


Wróć na górę cliente feliz